Kontakt

Geschäftsstelle:

SB Bayern 07 e.V.
Am Pulversee 1
90402 Nürnberg

Telefon:+49 911 468098
Fax: +49 911 460665
E-Mail: info@bayern07.de
Ansprechpartner: Matjaz Zorko

Öffnungszeiten:

Wir bitten um Verständnis, dass unsere Geschäftsstelle aufgrund der Corona-Pandemie bis auf weiteres für den Publikumsverkehr geschlossen bleibt.
Bitte nehmen Sie telefonisch oder per E-Mail Kontakt mit uns auf.

Sommersaison: (Mai-September)

Di.: 16:00 – 18:00 Uhr

Mi.: 08:00 – 10:00 Uhr 

Do.: 11:00 – 13:00 Uhr 

Wintersaison: (Oktober-April)

Di. + Do. 9:30 – 13:30 Uhr
Mo. + Mi. + Fr. 09:30 – 13:30 Uhr (nur telefonisch und per E-Mail)

Bankverbindung:

IBAN: DE53 7605 0101 0005 4835 57
Sparkasse Nürnberg

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner: Julian Gutbrod
E-Mail: pressestelle@bayern07.de

Vorstand

Position Name E-Mail
Vorsitzender Jörg Gavallér vorstand@bayern07.de
Stv. Vorsitzende Corinna Weidlich vorstand@bayern07.de
Schatzmeister Jürgen Schirl vorstand@bayern07.de
Stv. Schatzmeister Tobias Haepp vorstand@bayern07.de
Technischer Vorstand Dieter Richter vorstand@bayern07.de
Stv. Technischer Vorstand Sven Hopp vorstand@bayern07.de

Ansprechpersonen Abteilungen

Abteilung Name E-Mail
Beachvolleyball Alexander Wörz beachvolleyball@bayern07.de
Fitness Uschi Preisser gymnastik@bayern07.de
Schwimmen Tim Grasser schwimmen@bayern07.de
Synchronschwimmen Birgit Leipner-Mata synchronschwimmen@bayern07.de
Tennis Norman Aschenbach tennis@bayern07.de
Tischtennis Martin Teras tischtennis@bayern07.de
Triathlon Thomas Krell triathlon@bayern07.de
Wasserspringen Michael Feldmann wasserspringen@bayern07.de