Kontakt

Geschäftsstelle:

SB Bayern 07 e.V.
Am Pulversee 1
90402 Nürnberg

Telefon:+49 911 468098
Fax: +49 911 460665
E-Mail: info@bayern07.de

Öffnungszeiten:

Di.: 08:00 – 10:00 Uhr

Mi.: 16:00 – 18:00 Uhr 

Do.: 11:00 – 13:00 Uhr 

Bankverbindung:

IBAN: DE53 7605 0101 0005 4835 57
Sparkasse Nürnberg

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner: Julian Gutbrod
E-Mail: pressestelle@bayern07.de

Vorstand

E-Mail: vorstand@bayern07.de

Position Name E-Mail
Vorsitzender komm. Werner Pfeifer werner.pfeifer@bayern07.de
Stv. Vorsitzende Corinna Weidlich corinna.weidlich@bayern07.de
Schatzmeister Jürgen Schirl vorstand@bayern07.de
Stv. Schatzmeister komm. Peter Fleischer vorstand@bayern07.de
Technischer Vorstand komm. Thomas Lomb vorstand@bayern07.de
Stv. Technischer Vorstand Sven Hopp vorstand@bayern07.de
Vorstand Konzeptentwicklung / Projektmanagement komm. Werner Goller vorstand@bayern07.de

Ansprechpersonen Abteilungen

Abteilung Name E-Mail
Beachvolleyball Alexander Wörz beachvolleyball@bayern07.de
Fitness Uschi Preisser gymnastik@bayern07.de
Freizeitschwimmen Michael Klezok freizeit@bayern07.de
Schwimmen Tim Grasser schwimmen@bayern07.de
Stand Up Paddling Hannes Kranzfelder sup@bayern07.de
Synchronschwimmen Birgit Leipner-Mata synchronschwimmen@bayern07.de
Tennis Norman Aschenbach tennis@bayern07.de
Tischtennis Martin Teras tischtennis@bayern07.de
Triathlon Thomas Krell triathlon@bayern07.de
Wasserspringen Michael Feldmann wasserspringen@bayern07.de