Kontakt

Geschäftsstelle:

SB Bayern 07 e.V.
Am Pulversee 1
90402 Nürnberg

Telefon:+49 911 468098
E-Mail: info@bayern07.de

Öffnungszeiten:

Di.:  09:00 – 11:00 Uhr

Mi.: 15:00 – 17:00 Uhr

Do.: 11:00 – 13:00 Uhr

 

Bankverbindung:

IBAN: DE53 7605 0101 0005 4835 57
Sparkasse Nürnberg

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner: N.N.
E-Mail: pressestelle@bayern07.de

Vorstand

E-Mail: vorstand@bayern07.de

Position Name E-Mail
Vorsitzender N. N. N. N.
Stv. Vorsitzende Corinna Weidlich corinna.weidlich@bayern07.de
Schatzmeister Peter Fleischer vorstand@bayern07.de
Stv. Schatzmeister Julian Gutbrod vorstand@bayern07.de
Technischer Vorstand Thomas Lomb vorstand@bayern07.de
Stv. Technischer Vorstand Stefan Jordan vorstand@bayern07.de
Vorstand Konzeptentwicklung / Projektmanagement komm. Kathrin Bradler vorstand@bayern07.de

Ansprechpersonen Abteilungen

Abteilung Name E-Mail
Beachvolleyball Alexander Wörz beachvolleyball@bayern07.de
Crossminton Sebastian Christoph crossminton@bayern07.de
Fitness Uschi Preisser gymnastik@bayern07.de
Roundnet Mattes Böhm roundnet@bayern07.de
Schwimmen Alexandra Dech schwimmen@bayern07.de
Stand Up Paddling Hannes Kranzfelder sup@bayern07.de
Synchronschwimmen Birgit Leipner-Mata synchronschwimmen@bayern07.de
Tennis Norman Aschenbach tennis@bayern07.de
Tischtennis Bernhard Krämer tischtennis@bayern07.de
Triathlon Ralf Tumbrägel triathlon@bayern07.de
Wasserspringen Detlef Schmidt wasserspringen@bayern07.de