Kontakt

Geschäftsstelle:

SB Bayern 07 e. V.
Am Pulversee 1
90402 Nürnberg

Telefon:+49 911 468098
Fax: +49 911 460665
E-Mail: info@bayern07.de
Ansprechpartnerin: Janina Scigliuzzo

Öffnungszeiten:

Sommersaison: (Mai-September)

Mo – Fr 9:30 – 13:30 Uhr

Wintersaison: (Oktober-April)
Di + Do 9:30 – 13:30 Uhr
Mo + Mi + Fr 09:30 – 13:30 Uhr (nur telefonisch und per E-Mail)

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner: Julian Gutbrod
E-Mail: pressestelle@bayern07.de

Vorstand

Position Name E-Mail
Vorsitzender Jörg Gavallér vorstand@bayern07.de
Stv. Vorsitzende Corinna Weidlich vorstand@bayern07.de
Schatzmeister Jürgen Schirl vorstand@bayern07.de
Stv. Schatzmeister Tobias Häpp vorstand@bayern07.de
Technischer Vorstand Dieter Richter vorstand@bayern07.de
Stv. Technischer Vorstand Sven Hopp vorstand@bayern07.de

Ansprechpartner Abteilungen

Abteilung Name E-Mail
Beachvolleyball Alexander Wörz beachvolleyball@bayern07.de
Fitness Uschi Preisser gymnastik@bayern07.de
Schwimmen Beate Schauer schwimmen@bayern07.de
Synchronschwimmen Birgit Leipner-Mata synchronschwimmen@bayern07.de
Tennis Andreas Jahnke tennis@bayern07.de
Tischtennis Martin Teras tischtennis@bayern07.de
Triathlon Thomas Krell triathlon@bayern07.de
Wasserspringen Ulf Krum wasserspringen@bayern07.de