Startseite » Kontakt

Kontakt

Geschäftsstelle

(Mitgliederbetreuung, Veranstaltungen, Koordination)
SB Bayern 07 e.V. Am Pulversee 1, 90402 Nürnberg
Janina Scigliuzzo  (Sekretariat)
Telefon +49 911 468098
Fax +49 911 460665
Email info@bayern07.de
Mo-Fr 09:30 – 13:30
Bankverbindung Sparkasse Nürnberg, BLZ 760 501 01, Konto 5483557
IBAN DE53760501010005483557, BIC SSKNDE77XXX

Pressestelle

(Öffentlichkeitsarbeit, Werbung, Pulvermagazin)
Email pressestelle@bayern07.de

Internet

Email webmaster@bayern07.de

Restaurant

Telefon

Abteilungsleiter

Schwimmen

Beate Schauer
Email schwimmen@bayern07.de

Synchronschwimmen

Birgit Leipner-Mata
Telefon
Mobil +49 173/9305984
Email synchronschwimmen@bayern07.de

Wasserspringen

Ulf Krum
Mobil +49 172 7184535
Email wasserspringen@bayern07.de

Tennis

Andreas Jahnke
Mobil +49 172 8414403
Email tennis@bayern07.de

Tischtennis

Martin Teras
Telefon +49 152 33888543
Email tischtennis@bayern07.de

Beachvolleyball

Lars Mechelke
Mobil +49 171 8521381
Email beachvolleyball@bayern07.de

Gymnastik

Uschi Preisser
Telefon +49 911 499646
Email gymnastik@bayern07.de

Freizeitkicker

Jürgen Kiskalt
Telefon +49 1732135002

Familie & Senioren

Janina Scigliuzzo
Telefon +49 911 468098
Email info@bayern07.de
nach
oben